Полезное
/ Теория и практика

26 января 2006 19:02

Журналистские университеты. Беседы с молодыми коллегами

Вышел в свет сборник "Журналистские университеты", изданный специально для молодых журналистов. В 2004 году Петербургский Союз журналистов задумал для них цикл мастер-классов с таким же названием. Эту идею поддержали более двадцати известных петербургских журналистов. Многое из того, что услышали наши универсанты на этих занятиях, вошло в эту книгу. Сборник будет распространяться бесплатно, а прочитать ее в электронном виде сможет каждый посетитель нашего сайта.

Как брать интервью, как овладеть жанрами, как не ошибиться в правовых вопросах, как относиться к бренду "культурная столица", что такое русское слово и слово газетное - об этом и другом говорили со слушателями наших университетов петербургские журналисты, своим творчеством и мастерством заслужившие право учить других.

Журналистские университеты продолжают свою работу и в этом году. Очередные занятия для третьего потока состоятся в феврале. Будет продолжена и работа над этим сборником, который, надеемся, дополнят новые интересные материалы.

Петербургский Союз журналистов благодарит всех наших коллег, принявших участие в Журналистских университетах, а также Олега Тюрина, редактора газеты "Красная звезда" (г.Приозерск) за помощь в издании сборника.

Год: 2005

Издательство: Санкт-Петербург


Другие материалы рубрики "Теория и практика"