Медиановости

14 июня 2006 11:32

Сергей Иванов продолжит в среду свою работу на Международном экономическом форуме в С.-Петербурге

Вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов продолжит в среду свое участие в работе Х Международного экономического форума.

Как сообщили РИА Новости в Минобороны России, "министр примет участие в работе "круглого стола" на тему: "Сильные и слабые стороны российской экономики".

По информации Минобороны, Сергей Иванов сделает доклад, в котором осветит роль высоких технологий на современном этапе экономического развития страны.

После завершения своей работы на форуме Сергей Иванов посетит ФГУП "Завод имени В.Климова", где проведет рабочее совещание по вопросам состояния и развития ведущих предпритий ОПК С.-Петербурга.

Как сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Министерства обороны РФ полковник Вячеслав Седов, "ожидается, что на совещании будут обсуждаться концептуальные вопросы функционирования, развития и финансирования оборонных предприятий".

По словам начальника пресс-службы, в совещании примут участие представители высшего командного состава Армии и Флота, руководители смежных предприятий оборонно-промышленного комплекса и гражданской промышленности, представители других заинтересованных министерств и ведомств.

Вечером, по окончании совещания, у Сергея Иванова запланирована обширная культурная программа в рамках проводимого в С.-Петербурге юбилейного Экономического форума. Ожидается, что министр вместе с другими участниками и высокими гостями Международного форума посмотрит концертную программу и гала-концерт в Мариинском театре, а также посетит музей-заповедник "Царское село", где в Екатерининском дворце будет дан прием от имени губернатора С.-Петербурга Валентины Матвиенко.

Сергей Иванов принял участие в торжественном открытии Экономического форума и ряда тематических выставок, проводимых в рамках форума.

Министр также посетил город Пушкин, где проверил ход выполнения в Ленинградском военном округе президентской жилищной программы "15 плюс 15".

Глава Минобороны РФ осмотрел строительную площадку, на которой планируется построить жилье для военнослужащих, провел беседы с представителями руководства строительных организаций.