Медиановости

18 декабря 2006 16:16

В расследовании "дела Политковской" есть определенное продвижение - главред "Новой газеты" Д. Муратов

В расследовании дела об убийстве Анны Политковской "есть определенное продвижение". Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов. Он сообщил, что "из многих-многих версий категорически отпали все вещи, связанные с возможным бизнесом Анны Политковской; отпала версия, что это могли сделать русские националисты". "Мы делаем все для того, чтобы это преступление было раскрыто. Мне все равно, при какой власти это будет сделано, но это должно быть неумолимо", - сказал Д.Муратов.

Он отметил, что редакция "Новой газеты", где работала журналистка, "в полном объеме сотрудничает со следствием". Руководитель издания отметил "высочайшую добросовестность следователей Генпрокуратуры". "Можно по-разному оценивать, насколько оперативно обеспечивается следственная группа, но то, что эти следователи работают всерьез, методично, как бульдозеры, это я могу засвидетельствовать", - подчеркнул главред.

Д.Муратов сообщил, что редакция "направила в Генпрокуратуру требование о новом возбуждении уголовного дела по поводу загадочной смерти Юрия Щекочихина". Он также отметил, что журналисты "Новой газеты" добиваются привлечения в качестве обвиняемых людей, которые выступают свидетелями в деле об убийстве журналиста газеты Игоря Домникова.