Медиановости

16 февраля 2008 21:13

Пресс-секретарь главы Всеволожского района Ленобласти избита сотрудниками ГИБДД

Сегодня, 16 февраля, сотрудники ГИБДД избили пресс-секретаря главы муниципального образования "Всеволожский район Ленинградской области" Ингу Сергееву, которая ехала на свадьбу к своим друзьям.

- Мы с Аланом (гражданином Литвы) ехали на свадьбу. На Конногвардейском бульваре нас остановил сотрудник ГИБДД. Не представившись, он заявил о том, что мы нарушили правила дорожного движения, - рассказала Инга корреспонденту Lenizdat.ru. - Нам сказали, что мы можем оплатить штраф – 3000 рублей – на месте. Мы отказались и попросили составить протокол.

По словам Инги, сотрудник ГИБДД не стал составлять протокол и попросил ее знакомого из Литвы сесть к нему в машину.

- Поскольку он гражданин другой страны и не знает наших законов, я решила не оставлять его одного и тоже села к ним в машину, - рассказала Инга. – Они потребовали регистрацию по месту пребывания гражданина Литвы, которая осталась в машине.

- Я сказала, что регистрация в автомобиле. Но сотрудник ГИБДД заявил, что ее нужно носить с собой. После этого машина тронулась, - рассказала Инга.

Когда Инга попыталась выйти из машины, двери заблокировали, и ее вместе с молодым человеком повезли в милицию. Как только двери первого отделения милиции закрылись за ними, сотрудники ГИБДД начали избивать молодого человека. Инга попыталась вступиться за него, но тогда начали бить и ее. После этого их отвели в кабинет, где составили протокол о нарушении ПДД. Когда Инга попыталась позвонить, у нее выбили из рук мобильный телефон. Обо всем случившемся она написала в заявлении на имя начальника первого отделения милиции. После этого Инга поехала в травмпункт, где у нее зафиксировали травму коленной чашечки и сотрясение мозга. Она также намерена обратиться в прокуратуру Адмиралтейского района.