Медиановости

18 февраля 2008 15:15

Инга Сергеева не забудет о травме

Сегодня, 18 февраля, пресс-секретарь главы муниципального образования "Всеволожский район Ленинградской области" Инга Сергеева, избитая сотрудниками ГИБДД 16 февраля, прошла судебно-медицинскую экспертизу на Екатерининском проспекте, 10 (Бюро судебно-медицинской экспертизы Санкт-Петербурга). Для вынесения окончательного заключения Ингу попросили представить диагноз, поставленный в травмпункте, в который она обратилась сразу после нанесенных ей травм. Кроме того, Инге посоветовали понаблюдаться некоторое время у невропатолога.

Также Инга сообщила, что подала заявление на имя прокурора Адмиралтейского района с требованием возбудить уголовное дело по факту нанесенных ей и ее молодому человеку травм и привлечь к уголовной ответственности виновных.

А по поводу заявления отдела пропаганды ГИБДД о том, что никакой информации об избиении помощницы главы Всеволожского района и ее приятеля сотрудниками ГИБДД в саму инспекцию пока не поступало, она заявила следующее:

— Я сама лично после случившегося звонила на телефон доверия ГИБДД и рассказала о том, что меня и моего знакомого избили сотрудники ГИБДД в первом отделе милиции. И даже назвала номера их жетонов — 2005 и 2010 и номер машины О3006 78-й регион, на которой нас доставили в первsq отдел милиции.

Зато вчера Инге позвонили и, не представляясь, предложили вернуть права, которые были изъяты при задержании, если она забудет про эту историю.

Однако Инга Сергеева намерена довести дело до конца и увидеть на скамье подсудимых тех, кто избил ее и ее знакомого.

Напомним, 16 февраля Инга Сергеева с приятелем из Литвы ехали на свадьбу к друзьям, когда их остановил сотрудник ГИБДД. Не представившись, он потребовал заплатить крупный штраф. Когда помощница главы МО "Всеволожский район Ленобласти" и ее друг отказались платить деньги, их отвезли в милицию, где, по словам Сергеевой, избили. Врачи травмпункта позже зафиксировали у девушки травму коленной чашечки и сотрясение мозга.

В протоколе, составленном в первом отделе милиции, говорится о том, что их машина пересекла двойную сплошную полосу и двигалась на сторону встречного движения. Но, по словам Инги, двойная сплошная начинается гораздо дальше, чем их остановили. А двигаться на сторону встречного движения не означает ехать по встречной полосе. Кроме того, в протоколе указано время задержания – 17.10, хотя было уже около 18 часов.

Приятелю Инги предъявили обвинения в нарушении общественного порядка: якобы он стоял у дома № 4 по Конногвардейскому бульвару и нецензурно выражался.