Медиановости

20 сентября 2010 15:24

Новый главный редактор ньюсрума "Моего района" приступит к работе на этой неделе

В конкурсе на должность главного редактора объединенного ньюсрума "Моего района" победил Федор Гаврилов, сообщила Лениздат.Ру управляющая издания "Мой район" в Санкт-Петербург Лариса Громыко.

Однако, как рассказал Федор Гаврилов, он еще не был представлен коллективу и назначения как такового не произошло. "Фактически к новой работе я еще не приступил", — отметил новый руководитель ньюсрума "Моего района". В должность Гаврилов, по его словам, должен вступить на этой неделе.

До этого Федор Гаврилов был директором интернет-дирекции Пятого канала. С 1996 по 1998 год занимал должность главного редактора журнала "Пчела", с 1998 по 2000-й — должность главного редактора газеты "Карьера-Капитал", с 2000 по 2007-й — должность главного редактора журнала "Эксперт Северо-Запад". В 2001–2003 годах Гаврилов был ведущим программы "Инверсия" (ТРК "Петербург").

Конкурс на должность руководителя объединенного ньюсрума "Моего района" был объявлен после ухода Дианы Качаловой с поста главреда газеты "Мой район". Тогда Лариса Громыко рассказала о создании объединенного ньюсрума, куда войдут газета "Мой район" и интернет-портал MR7. По ее словам, материалы и на сайте, и в газете будут выдержаны в едином ключе, при этом ресурсы останутся двумя разными СМИ. Конкурс на должность руководителя ньюсрума завершился в конце августа, однако имя победителя редакция держала в тайне. Громыко только отметила, что в конкурсе приняло участие около 200 журналистов: сотрудники "Моего района", журналисты петербургских изданий, а также журналисты из Москвы, Воронежа, Ярославля и других городов. В середине сентября петербургские СМИ выдвинули версию, что руководителем ньюсрума станет Федор Гаврилов.

Отметим, что Диана Качалова начала работу над новым проектом. Однако, по словам Ларисы Громыко, он еще находится в разработке.