Медиановости

27 декабря 2010 18:18

"Информационный бюллетень Администрации" получил новогодний подарок

Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга" информационно-издательского центра Правительства Санкт-Петербурга "Петроцентр" получил новогодний подарок. Субсидия в 3 млн 51 тыс 504 рубля на опубликование официальных материалов в СМИ в уходящем 2010 году была выделена распоряжением Комитета по печати и взаимодействию со СМИ 13 декабря.

Получается, на момент подведения итогов приема заявок до конца 2010 года оставалось чуть больше двух недель. Быть может, в документацию закралась опечатка и сотрудники комитета имели ввиду грядущий 2011 год? Под документом стоит подпись заместителя председателя комитета Сергея Серезлеева. Получить комментарий у чиновника на данный момент не удалось. Лениздат.Ру не стал делать поспешных выводов и направил в ведомство соответствующий запрос. Однако, судя по массированным бюджетным дотациям, который издание получало ранее, это сумма вовсе не кажется странной. Так, в конце сентября издание получило аналогичную субсидию на опубликование официальных материалов почти на 1 млн 900 тысяч рублей.

Как говорится в документе, информация о начале приема заявок на получение субсидий из бюджета Санкт-Петербурга, что симптоматично, опубликована в журнале "Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга", а также размещена на сайте Правительства Санкт-Петербурга в разделе Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. Заявка, а также прилагаемые к ней документы и материалы, было необходимо предоставить до 10 декабря 2010 года. Действительно, в этом документе сообщается, что субсидии, выделяемые из бюджета Санкт-Петербурга, являются формой безвозмездной государственной поддержки, оказываемой организациям в целях возмещения затрат официальных изданий на опубликование официальных материалов.