Медиановости

17 мая 2012 17:39

Распределение субсидий "районкам" будут контролировать шесть членов СЖ

В экспертный совет по распределению субсидий районным СМИ войдет шесть представителей от Союза Журналистов. Об этом Лениздат.ру заявил заместитель председателя комитета по печати Алексей Буцайло.

Комитет по печати утвердил представителей Союза Журналистов в экспертном совете по распределению субсидий районным СМИ. В него вошла генеральный директор "Росбалта" Лариса Афонина, генеральный директор "БалтИнфо" Елена Гусаренко, редактор отдела "Город" газеты "Вечерний Петербург" Алла Репина, руководитель комиссии Союза Журналистов по муниципальным, районным и корпоративным СМИ Валентин Сидорин, шеф-редактор "Санкт-Петербургские Ведомости" Дмитрий Шерих и экс- генеральный директор телеканала 100ТВ Владимир Угрюмов.

Напомним, что 14 мая Союз Журналистов направил в Комитет по печати список своих представителей, на которых профессиональное объединение возлагало в деле наблюдения за честным распределением субсидий "районкам". Также Союз предложил пригласить в состав Экспертного совета трех депутатов Законодательного Собрания: Марину Шишкину, Бориса Вишневского и Константина Сухенко. О представителях от ЗакСа, которые войдут в экспертный совет, Алексей Буцайло обещал сообщить Лениздат.ру  в ближайшие дни.