Медиановости

30 мая 2012 19:19

Дрозденко заведет аккаунт в Facebook на английском за 500 тысяч рублей

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области объявил конкурс на оказание услуг по организации освещения в социальной сети Facebook деятельности губернатора и правительства Ленинградской области. Страничку предполагается вести на английском языке. Работы оцениваются в 498,1 тысяч рублей, при этом срок контракта до 3 сентября 2012 года.

По условиям конкурса победитель должен создать англоязычную версию страницы губернатора и правительства Ленинградской области вFacebook, ежедневно осуществлять адаптацию контента для англоязычной аудитории новостей с официального портала администрации региона, привлекать, пользователей на официальную страницу путем рассылки индивидуальных сообщений, продвигать страницу для англоязычной аудитории, осуществлять еженедельный мониторинг информационного поля.

С учетом того, что конкурс объявлен 29 мая, а прием заявок заканчивается 9 июня сумма заказа выглядит достаточно большой. Впрочем, в документах на сайте госзаказа указано и обоснование – организаторы запрашивали стоимость этих услуг у участников медиарынка. Так, компания "Раград" готова поддерживать губернаторскую страничку в Facebook за 484,98 тысяч рублей, ИД "Шанс" - за 496,62 тысяч рублей, а фотоагентство "Тренд" за 512,7 тысяч рублей.

Любопытно, что за аналогичные услуги в Москве работодатели предлагают 50-60 тысяч рублей в месяц. В пакет входит несколько социальных сетей, правда, не предусмотрен перевод информационных сообщений на английский язык.