Медиановости

21 июня 2012 16:38

Мединский назвал интернет-бредом слухи о закрытии "Спокойной ночи, малыши"

Глава Минкультуры РФ Владимир Мединский назвал интернет-бредом распространенные в СМИ и социальных сетях слухи о том, что он выступает за закрытие детской программы "Спокойной ночи, малыши". Ранее некоторые СМИ и блогеры распространили информацию о том, что Мединский, выступая на одном из федеральных телеканалов, якобы, назвал эту программу пережитком советского прошлого, добавив, что ее следует закрыть.

Главред Русской службы радиокомпании "Голос России" Армен Гаспарян, в частности, спросил Мединского в своем сообщении в Twitter, что будет после закрытия программы. "Как что? А поедать младенцев на завтрак..((?", - пошутил министр. "Вы что с ума сошли?" - ответил министр на вопрос одного из пользователей о закрытии программы.

"Как можете верить в интернет-бред даже без источника?" - написал Мединский.

"Спокойной ночи, малыши!" - детская телепередача, которая выходит в эфир с 1 сентября 1964 года. В настоящее время программу транслирует ежедневно по будням в 20.50 телеканал "Россия-1". Эта программа претендует на место в Книге рекордов Гиннеса как самая старая детская передача в мире.