Медиановости

25 апреля 2013 14:59

Летом "Русская служба новостей" запустит филиал в Петербурге

В начале лета в Петербурге запускается филиал радиостанции "Русская служба новостей". Сейчас заканчивается ремонт и установка оборудования. Редакция активно ищет сотрудников.

На радиостанции факт запуска РСН в Петербурге подтвердили, однако сообщать подробности отказались. По словам представителя РСН, сейчас решаются важные организационные моменты и подробная информация станет известна ближе к открытию. Заметим, что на сайте РСН в разделе "Вакансии" опубликованы вакансии в Петербурге. Радиостанции требуется ведущий новостей, звукорежиссер и редактор эфира. Сейчас РСН в Петербурге представляет один собственный корреспондент.

Впервые информация о том, что руководство СМИ намерено создать отделение в Северной столице, появилась еще в июне 2011 года. Тогда РСН выиграла конкурс Федеральной конкурсной комиссии при Минкомсвязи России и получила "право на разработку и освоение нового радиочастотного канала для целей радиовещания в Санкт-Петербурге".  Главный редактор "Русской службы новостей" Сергей Доренко заявил, что петербуржцы – "в самой концентрированной степени" аудитория РСН.