Медиановости
/ Бизнес, Интернет, Медиасреда

27 декабря 2013 12:18

Акции Twitter подорожали втрое с момента ноябрьского IPO

Цена акций Twitter Inc. выросла почти втрое с момента IPO, состоявшегося в ноябре, и первичное размещение акций компании может оказаться одним из самых успешных в этом году.

Акции Twitter подорожали на 76% в декабре и на 182% с 6 ноября, когда компания провела IPO.

Вчера стоимость бумаг Twitter, владеющей одноименным сервисом микроблогов, выросла пятую сессию подряд - на 4,8%, и на закрытие рынка цена акций составила 73,31 долларов против 26 долларов в ходе IPO, сообщает "Интерфакс".

Капитализация Twitter составляет 39,9 млрд долларов - это выше, например, капитализации ритейлера Target Corp. (39,5 млрд долларов) и компании Time Warner Cable Inc. (37,6 млрд долларов), свидетельствуют данные FactSet Research.

Между тем, Twitter по-прежнему остается убыточной, в то время как Target, например, зафиксировала в третьем квартале 2013 года прибыль в размере 341 млн долларов, а Time Warner Cable - 532 млн долларов.

Однако аналитики довольно скептически оценивают перспективы акций Twitter. Рекомендации 19 из 26 экспертов, опрошенных Thomson Reuters, для акций Twitter находятся на уровне "держать" или "продавать".

Теги:  twitter