Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

25 августа 2014 19:22

Открыта подача заявок на "СеЗаМ-2014"

"Ассоциация СМИ Северо-Запада" объявила о начале приема заявок на участие в журналистском конкурсе "СеЗаМ 2014". Итоги конкурса традиционно будут подведены в октябре 2014 года в рамках XII Форума СМИ Северо-Запада.

Один из крупнейших в регионе конкурсов СМИ "СеЗаМ" отличается двухуровневым жюри.  В Профессиональное рабочее жюри войдут ведущие журналисты, а председателем выступит президент Национальной Ассоциации телерадиовещателей Э.М. Сагалаев. Именно они будут оценивать основные номинации и предлагать лучшие материалы для "Премии года". Присуждать ее будет уже Большое общественное жюри под председательством директора Государственного Эрмитажа М. Б. Пиотровского.

Кроме традиционных  номинаций на лучший радио-, фото- и публицистический материал, телепрограмму и информагенство, в 2014 году на конкурс выставлены следующие номинации: 

- лучший информационно-аналитический материал на тему экономики региона;

- лучший публицистический материал на тему борьбы с коррупцией;

- специальная номинация Национальной ассоциации телерадиовещателей;

- лучшая публикация (серия публикаций) о новых контурах социальной политики на местах;

- лучший материал на тему сохранения исторического наследия (Специальная номинация Президентской библиотеки имени Б. Ельцина);

- за лучшее освещение молодежной тематики в СМИ;

- за лучшее освещение темы культуры (специальная номинация Cанкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств).

Специальные призы будут присуждены за "открытость перед прессой и обществом", "лучшее информационно-аналитическое, публицистическое, документальное произведение на тему коренных народов Северо-Запада" и "лучшее освещение темы добровольческих инициатив".

Конкурс будет проводиться в двенадцатый раз. В прошлом году "Премию года" получил журналист телеканала "Санкт-Петербург" Юрий Зинчук за  общественно-политическую передачу "Пульс города".

Последний день приема работ – 1 октября 2014 года. К участию в конкурсе допускаются все зарегистрированные СМИ, работающие на рынке Северо-Запада.

Работы можно посылать заказным либо ценным письмом по адресу: 191123, Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 37, литера "А", СПб РЦ ИТАР-ТАСС, с пометкой "Конкурс "СеЗаМ-2013". Письмо должно содержать заполненную заявку на участие в форуме СМИ "Сезам-2013". С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Контактный телефон оргкомитета: (812) 643-60-67.