Медиановости
/ Конфликты, Несвобода слова, ТВ

3 января 2015 15:25

Газманов: Запрет российских артистов на украинском ТВ - лучшая реклама

Музыкант Олег Газманов поблагодарил украинские власти за то, что запретили въезд в страну российским артистам. Певец считает, что это решение только добавит им популярности.

"Запретить показывать то, что люди хотят смотреть, это делать огромную рекламу нам, российским артистам, за что им большое спасибо. Закрыть полностью не удастся, есть интернет, есть другие каналы и всё равно люди будут смотреть то, что им хочется. Я лично хочу, чтобы у нас было больше культурных связей", - сказал Олег Газманов.

По мнению музыканта, запрет на артистов из России – это "антидемократическое" решение украинских властей.

"Во-первых, мы же не вражеская страна, почему они запрещают нас показывать? А, во-вторых, там больше 30% смотрело "Интер" и именно новогодние программы из России и меньше 11% смотрели другие каналы. Мне кажется, что власти Украины сами попадают в такую антидемократическую ловушку", - передает "Говорит Москва" слова Газманова.

Ранее секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов потребовал лишить канал "Интер" лицензии за показ 1 января передач с участием российских артистов. Речь идёт о программах с участием певцов Иосифа Кобзона, Николая Баскова, Ани Лорак и Олега Газманова. Телеканал изменил сетку вещания, исключив из эфира все праздничные концерты и мюзиклы, в том числе и собственного производства, которые анонсировались ранее.