Медиановости
/ Власть, Интернет

5 февраля 2015 15:23

Хакеры обнародовали переписку чиновника из администрации президента

«Анонимный интернационал» выложил переписку Тимура Прокопенко, работавшего в 2012-2014 годах заместителем начальника Управления внутренней политики администрации президента РФ.

«Сегодня мы выкладываем основной массив переписки заместителя руководителя УВП Администрации Президента РФ Прокопенко Тимура Валентиновича. Этот персонаж занимался контролем за СМИ и интернетом в период 2012-2014 гг. В декабре 2014 Прокопенко перевели на новое направление – федеральные и региональные выборы», - сообщается в блоге «Анонимного интернационала» (также известного как «Шалтай-болтай»).

«В массиве представлены многочисленные свидетельства «работы» УВП в сфере СМИ. Организация вбросов и провокаций, заказные материалы и pr-кампании, работа в блогосфере и соцсетях. История преследования Ленты ру и других «неугодных» СМИ и многое другое», - говорится в посте.

Также «Шалтай-болтай» анонсировал скорое обнародование «еще одного массива Прокопенко, через который происходили размещения заказных материалов в ряде СМИ».

Сообщается, что эти данные взяты с трех мобильных устройств Прокопенко.