Медиановости
/ Медиасреда

26 марта 2015 11:22

Телеканал «Звезда» пригласил Кларксона на работу

Представители отечественного телеканала «Звезда» написали письмо уволенному с телеканала ВВС Джереми Кларксону и предложили ему делать автомобильное шоу в России. Менеджер телеведущего уже ответил «Звезде», пошутив, что такая программа станет «царем среди программ о бюджетных автомобилях».

«Дорогой Джереми, телерадиокомпания "Звезда" выражает Вам глубокое уважение и обращается к Вам с предложением о сотрудничестве. Мы хотели бы, чтобы Вы стали ведущим автомобильного шоу на нашем телеканале в Москве. Мы будем очень рады, если Вы приедете в Москву в начале апреля, чтобы мы лично обсудили все детали сотрудничества», ― говорится в письме руководства телерадиокомпании «Звезда», направленном на имя директора телеведущего Дэниела Рикса в среду.

Ответ от Рикса уже получен, сообщает телеканал.

«Ваше письмо было отправлено Джереми. На данный момент он несколько занят поступающими от СМИ вопросами. Однако я надеюсь, что он найдет время ответить телеканалу "Звезда". Я могу только представить, как будет выглядеть выпуск подобной передачи в России! Она может стать царем среди программ о бюджетных автомобилях в России», ― приводит «Интерфакс» сообщение Рикса.

Напомним, Джереми Кларксон был отстранен от эфира 10 марта после ссоры с продюсером Ойзином Таймоном. Они уже изложили комиссии BBC свои версии «шумной ссоры», произошедшей между ними в начале марта. Ведущий принес извинения продюсеру, однако тот их не принял. Ранее коллеги Кларксона отказались вести программу без него. А 25 марта стало известно, что ВВС не будет продлевать истекающий контракт с Кларксоном.

Top Gear входит в число самых популярных и рейтинговых программ BBC. Она транслируется телеканалами по всему миру, в том числе в России. Ее аудитория составляет 350 млн человек — мировой рекорд по числу зрителей для документальной телепередачи. С отстранением Кларксона зрительская аудитория корпорации резко сократилась.