Медиановости
/ Бизнес, ТВ

23 октября 2015 20:46

СМИ: «2х2» перейдет в кабельные сети

Телеканал «2х2», который принадлежит «Газпром-медиа», прекратит эфирное вещание и будет работать только в кабельных сетях. Его место займет канал под брендом ТНТ.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники,  о прекращении эфирного вещания коллективу «2х2» сообщили накануне. Еще один источник на медиарынке подтверждает, что «2х2» останется кабельным каналом, а на его частоте будет запущен «новый сателлитный канал ТНТ». Название его пока не определено; показывать на нем будут имеющуюся библиотеку ТНТ.

ТНТ уже развивает тематический канал «ТНТ Comedy», основу его вещания составляют выпуски проектов Comedy Club Production, таких как Comedy Club, Comedy Woman, Stand up и др. Таким образом, телекомпания обеспечивает дополнительную амортизацию контента в разных средах, поясняет собеседник издания, новый канал создается для этих же целей. У ТНТ, по его словам, накопилась большая библиотека контента; тем более телеканал обеспокоен серьезным ростом доли тематического телевидения, которое «отъедает» у него зрителей.

«В настоящий момент ведется обсуждение вопроса запуска нового телеканала, основанного на библиотеке телеканала ТНТ и использующего техническую базу канала “2х2”»,— передал через представителя руководитель субхолдинга «Развлекательное ТВ» холдинга «Газпром-медиа» Артур Джанибекян.