Медиановости
/ Версии

12 сентября 2018 20:51

Политолог назвал «Медузу» «орудием НАТО»

На проходящем в эти дни медиафоруме в Минске выступил политолог Игорь Панарин. Недавно он зарегистрировал ассоциацию «Информационный спецназ». А на форуме выступил с докладом «Технологии гибридной войны и социальные медиа».

Как передают «Открытые медиа» в своей презентации Панарин представил слайд, на котором издание «Медуза» было названо орудием НАТО.

Позднее Панарин подтвердил «Открытым медиа», что действительно так думает о «Медузе», причем это не просто орудие, а «ударно», успешный спецпроект.

- У них очень высокие рейтинги цитируемости в соцсетях, и я как раз связываю это с очень профессиональной работой пропагандистов НАТО, прежде всего — британских, - заявил политолог.

Также он добавил, что «Медуза» - это филиал ВВС – «спецподразделение для ведения информационно-гибридной войны».