Медиановости
/ Петербург

14 июня 2022 14:42

На ПМЭФ Путин встретится с военкорами

На ПМЭФ Путин встретится с военкорами Фото: kremlin.ru

На международном экономическом форуме в Петербурге (ПМЭФ), который пройдёт с 15 по 18 июня, президент Владимир Путин встретится с военными корреспондентами, работающими на территории Украины. При этом журналистам SOTA, которые освещали протестные акции, отказали в аккредитации.

В интервью ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что вместо традиционной встречи с редакторами международных агентств в этом году Путин на ПМЭФ «проведёт встречу с военными корреспондентами, с руководителями информационных подразделений и с главами российских СМИ. Это и телевизионные каналы, и электронные СМИ, и интернет-мир, и газеты».

На заявление о том, что фронтовые корреспонденты сейчас заняты, Песков ответил, что «они могут на пару деньков вырваться и прилететь на форум».

Однако Telegram-канала «Ротонда» отмечает, что на сам форум (не только на встречу с президентом) не попадут журналисты, в последний год освещавшие митинги. Отказ в аккредитации получили корреспонденты издания SOTA (в прошлом году их пустили на ПМЭФ). Ещё один журналист из петербургского издания рассказал «Ротонде», что его не пустили из-за отказа ФСО.