Медиановости
/ Несвобода слова

13 июля 2022 14:47

Марина Овсянникова заявила, что на неё заведено новое дело о «дискредитации армии»

Марина Овсянникова заявила, что на неё заведено новое дело о «дискредитации армии»

Пришедшая на суд в Москве к политику Илье Яшину экс-редактор «Первого канала» Марина Овсянникова сообщила изданию SOTA, что на неё заведено новое административное дело за «дискредитацию армии».

Что стало причиной дела, журналистка не знает.

Напомним, 1 июля у журналистки закончился контракт с немецким изданием Die Welt. Как рассказала Овсянникова, она сама решила не продлевать контракт. 

Также Марина вернулась в Россию из-за судебного разбирательства. Журналистку ждут судебные тяжбы с бывшим мужем, режиссёром канала RT Игорем Овсянниковым за то, с кем останется их 17-летний сын и 11-летняя дочь. 

Громкая акция Овсянниковой прошла 14 марта в вечернем выпуске новостей. Это обернулось для тележурналистки административным штрафом и увольнением.

Также сегодня у Басманного суда, где скоро выберут меру пресечения политику Илье Яшину по делу о «фейках», начались задержания. Корреспондент SOTA Глеб Соколов был задержан и сразу отпущен.

Отмечается, что теперь полиция требует у журналистов не только пресс-карту и редзадание, но и аккредитацию на съемку заседания.