Сюжет: Медиафорум ОНФ: новые пути для региональной журналистики

Путин на медиафоруме ОНФ — фаворит региональных расследователей

Журналисты региональных СМИ не упускали возможности поблагодарить Владимира Путина на встрече с президентом 3 апреля на Медиафоруме независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость», организованном Общероссийским народным фронтом. Вопросы лучших расследователей по версии ОНФ, как и в минувшем году, оказались довольно безобидными.

Президент призвал субсидировать не почту, а СМИ

03.04.2017

[Власть], [Пресса]

Потому что «Почта России» все равно остается убыточной.

Роскомнадзор назвал экстремизм, суицид и мат главными нарушениями в СМИ

Ведомство пытается сохранить баланс между свободой слова и защитой государства.

Левин: Только заинтересованность в СМИ заставит чиновников отвечать

02.04.2017

[Власть], [Интернет]

А если все равно не отвечают, пишите об их молчании, советует депутат.

Левин: Товарищеских судов СМИ не должно быть

Иначе «мы вернемся в советские времена».

Медиафорум ОНФ пройдет в Петербурге в начале апреля

Планируется, что в мероприятии примут участие более 500 человек, среди которых — журналисты из всех регионов страны, блогеры, руководители федеральных СМИ, главы профильных министерств и ведомств.

«Правда и справедливость» с Владимиром Путиным

В заключительный день медиафорума «Правда и справедливость» с журналистами встретился Владимир Путин. Президент рассуждал о свободных СМИ, прокомментировал последние скандалы и несколько раз пообещал если не решить, то хотя бы рассмотреть заявленные представителями медиа проблемы.

Форум ОНФ решил «насущные» проблемы журналистов

Чиновники и эксперты в области СМИ обсуждали на медиафоруме ОНФ, как и чем можно помочь журналистам. Из самых значимых новостей – увеличение продолжительности бегущей строки на региональном ТВ, анонс закона о регуляторе мессенджеров и заявление главы Роскомнадзора о нежелательном общении чиновников с незарегистрированными СМИ. Вопрос о нападениях на журналистов в список главных тем, исходя из слов сопредседателя ОНФ Ольги Тимофеевой, не вошел.

Итоги форума ОНФ: лучше хоть такой, чем никакого

Независимые журналисты, согласные с проправительственной премией, многочисленные обещания «подумать», патриотический кураж и россыпь мастер-классов на втором медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ) 25−28 апреля — пусть лучше будет такой форум, если другого провести невозможно, считают журналисты.

Путин и региональные СМИ – как выживать

Как не поплатиться за свою деятельность здоровьем и как негосударственным СМИ выжить в кризис, попытались узнать у Владимира Путина представители региональных независимых СМИ 28 апреля на встрече в рамках второго медиафорума Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Правда и справедливость» в Санкт-Петербурге. Выяснилось: нужно писать о простых людях и быть объективными.

Президент: Финансирование СМИ должно быть более прозрачным

Бороться с нецелевым расходованием денег, выделяемых на СМИ, можно, сделав прозрачным этот процесс. Такое мнение выразил президент 28 апреля на втором медиафоруме «Общероссийского народного фронта».

Путин: Важно не переборщить с рекламой

Президент РФ не видит необходимости в увеличении количества рекламы в СМИ. Это может только породить проблемы у изданий. Свое мнение глава государства озвучил 28 апреля на втором медиафоруме «Общероссийского народного фронта».

Путин: Чтобы проводить расследования было безопасно, СМИ должны быть независимы

Отсутствие сомнений в объективности СМИ поможет добиться того, чтобы никто не пробовал использовать их для достижения своих бизнес-интересов. Таким мнением президент России поделился на втором медиафоруме «Общероссийского народного фронта».

Путин: Мы сознательно не вводим пошлину на вывоз бумаги

Разрешение на беспошлинный экспорт бумаги сознательное и служит для того, чтобы поддержать производителей. Об этом Владимир Путин заявил 28 апреля на втором медиафоруме «Общероссийского народного фронта».

Путин про «Президента»: Главным героем должен был стать рядовой человек

Владимиру Путину понравился фильм «Президент», однако, по его мнению, главным героем картины должен был стать рядовой человек. Такое мнение глава государства высказал 28 апреля на втором медиафоруме «Общероссийского народного фронта».

Форум ОНФ: Журналистика осталась только в России

Хотя пленарная сессия форума ОНФ «Правда и справедливость» называлась «Вызовы современной мировой журналистике», обсуждение очень быстро сменило ее на «европейские и американские вызовы российской журналистике». Россия как последний оплот журналистики, паника BBC перед RT, гомосексуализм и русофобия как основные идеологические течения западного журнализма – словами экспертов.

На петербургском медиафоруме президент обсудит меры поддержки СМИ

Кроме того, Путин осмотрит трехмерную панораму «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев».

Гореславский: Все новости равнозначны

27.04.2015

[Интернет]

Новости мира компьютерных игр имеют полное право стоять рядом с экономическими и политическими новостями – о сохраненной еще со времен «старой» «Ленты.ру» позиции редакции 27 апреля на медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость» рассказал главный редактор портала Алексей Гореславский.

Тимофеева: Не можете сказать в эфире – пишите в блоге

27.04.2015

[ТВ]

Депутат Госдумы и журналистка Ольга Тимофеева посоветовала региональным СМИ, подвергающимся давлению со стороны местных властей, не уступать принципам и предавать огласке важную информацию через блоги и обращаться за поддержкой в ОНФ.

1 2