Медиановости

4 апреля 2013 19:05

Кадыров определился с новым дизайном "Олимпа" при помощи Instagram

Высотное здание "Олимп", расположенное в комплексе "Грозный-Сити", где 3 апреля произошел пожар, получил новый дизайн оформления здания благодаря Instagram президента Республики Чечня Рамзана Кадырова.  

Кадыров предложил своим подписчикам в Instagram выбрать один из предложенных вариантов восстановления фасада сгоревшего здания. Фото проектов он разместил на своей странице, сообщает grozny-inform.ru.

В голосовании, организованном Кадыровым, приняло участие более тысячи человек. Через час после размещения фото собрало более двух тысяч голосов среди подписчиков в Instagram.

Кадыров отметил в фотоблоге, что из 1000 проголосовавших больше половины выбирают средний вариант, "он удачно впишется в архитектурный ансамбль нашего прекрасного города".

Заметим, что Instagram не в первый раз оказывает существенное влияние на общественно-политическую жизнь Чечни. В марте глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назначил своего самого активного подписчика в Instagram Арби Тамаева на должность министра по организации взаимодействия правительства с гражданским обществом.