Медиановости

30 апреля 2013 12:25

170 тысяч рублей на мониторинг СМИ получит ООО "Спектр Инфо"

Комитет по печати выбрал компанию, которая проведет мониторинг СМИ, освещающих деятельность органов государственной власти в период с мая по июль 2013 года. Контракт на 170 тысяч рублей заключен с ООО "Спектр Инфо".

Аукцион проводился 16 апреля, информация о заказе и уже выбранном исполнителе появилась на портале государственных закупок 25 апреля. "Спектр-Инфо" не первый раз сотрудничает с комитетом по печати: компания выигрывала конкурсы на аналитический мониторинг СМИ и ранее. К слову, за анализ публикаций в петербургских средствах массовой информации за сентябрь-ноябрь 2012 года компании заплатили 124 тысячи рублей.

Техническое задание комитетом по печати на официальном сайте государственного заказа

href="http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/contracts/info/common_info/show?contractInfoId=9785125 ">опубликовано не было. В ведомстве отказались прокомментировать ситуацию, а сотрудники компании бросили трубку, услышав о техзадании.

В рамках прошлогоднего заказа "Спектр Инфо" отслеживал освещение СМИ деятельности губернатора, правительства, Законодательного собрания, Уставного суда, федеральных и местных политиков.

Дайджесты необходимо было предоставлять заказчику ежедневно в 8 утра. Мониторинг проводится на основании анализа российских и петербургских СМИ: теле- и радиопрограмм, сообщений информагентств, материалов печатных СМИ и интернет-изданий.