Медиановости
/ Медиасреда, ТВ

31 июля 2013 14:33

Ущерб от пожара в живописном цехе "Останкино" оценили в 120 тысяч рублей

В "Останкино" оценили ущерб от пожара, произошедшего во вторник вечером в живописном цехе телецентра. По словам руководитель пресс-службы телецентра Денис Назаров, сумма в 120 тысяч рублей, в основном, предусматривает расходы на ремонтные работы.

"Сначала мы оценили ущерб примерно в 15 тысяч рублей, однако после дополнительных расчетов окончательная сумма составила около 120 тысяч рублей", - сказал он.

Площадь пожара, по его данным, составила 25 кв м.

Кроме того, как рассказал Назаров, планируется провести ремонт в живописном цехе, где изготавливаются декорации для телепередач, а также в одном из прилегающих к нему помещений.

"Речь идет о покраске стен и замене напольного покрытия, мы постараемся оперативно все сделать, может быть, в течение недели", - сообщил он, подчеркнув, что на вещании телеканалов ни сам пожар, ни предстоящий ремонт никак не отразятся.

Никакое оборудование, по словам Назарова, не пострадало во время тушения, так как помещения были вовремя обесточены. Декорации телеканалов также не пострадали, так как они хранятся в другом помещении, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, пожар произошел вечером 30 июля в здании по адресу ул.Академика Королева, дом 12. Из здания было эвакуировано более тысячи человек. Для тушения возгорания привлекалось свыше 160 сотрудников МЧС и более 40 единиц техники. Пожару была присвоена четвертая категория сложности по пятибалльной шкале.