Медиановости
/ Версии, Медиасреда

6 сентября 2013 18:31

Фотограф из Екатеринбурга арестован по подозрению в убийстве жены-модели

Первоуральский городской суд арестовал до 3 ноября известного екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина, задержанного ранее по подозрению в убийстве жены-фотомодели, сообщила представитель суда.

Ранее следователи представили в суд ходатайство об избрании в отношении фотографа меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - с 3 сентября по 3 ноября включительно", - сказала собеседница РИА Новости.

Следственный комитет РФ в пятницу сообщил, что мужчина давал противоречивые пояснения родственникам жены об обстоятельствах ее исчезновения. Анализ телефонных звонков показал, что подозреваемый в момент убийства находился в том районе, где позднее обнаружили тело.

"Следствие предлагало подозреваемому пройти обследование при помощи <...> так называемого "детектора лжи", однако мужчина проходить соответствующее обследование отказался", - отмечает ведомство.

Тело девушки с признаками насильственной смерти в виде закрытой травмы шеи и следами воздействия высоких температур было обнаружено 24 августа в лесном массиве в 50 метрах от автодороги "Старомосковской тракт".