Медиановости
/ Интернет

10 декабря 2013 13:59

Парк Горького в Москве стал одним из самых популярных мест среди пользователей Facebook

 
Московский Парк Горького вошел в топ самых популярных среди пользователей социальной сети Facebook "чекинов". Данные о наиболее часто использовавшихся в 2013 году географических отметках были опубликованы соцсетью 9 декабря.
 
Парк отмечен на инфографике в качестве одного 25 самых популярных в мире мест (сравнивать места по популярности можно, исходя из размеров белых кругов, использовавшегося для их обозначения на карте).
 
Наибольшее количество "чекинов", судя по данным Facebook, зафиксировано американском "Диснейленде", расположенном в городе Анахайм в Калифорнии. Далее по популярности следуют "О2 Арена" в Лондоне, парк Ибирапуэра в бразильском Сан-Паулу, Золотой храм в индийском Амритсаре, а также токийский "Диснейленд".
 
Отметим, статистика по "чекинам" впервые была опубликована Facebook в годовом обзоре за 2012 год. Тогда топ популярных географических отметок возглавила Таймс-сквер в Нью-Йорке. Возможность отмечаться в том или ином месте появилась в социальной сети летом 2010 года. Ранее функция "чекинов" была доступна только пользователям таких геолокационных приложений, как Foursquare или Gowalla.
Теги:  facebook