Медиановости
/ Медиасреда

24 декабря 2013 18:12

ФСО объявила аукцион на оказание услуг по анализу СМИ и блогосферы на предмет критики власти

Служба специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации объявила о проведении открытого аукциона на оказание услуг по предоставлению результатов автоматического отбора информации СМИ, изучения информационного поля, мониторинга блогов и социальных медиа.

Максимальный бюджет проекта составляет 31,824 млн рублей. Сроки оказания услуг - с января 2014 года по 31 декабря 2015 года.

Согласно документации, исполнитель будет предоставлять заказчику результаты, используя информацию указанных в заказе систем, которые обеспечивают непрерывный автоматизированный мониторинг источников, а также анализ данных из открытых источников на основе статистических и лингвистических технологий.

Информационные материалы при загрузке в систему должны будут проходить предварительную обработку с использованием лингвистических и статистических алгоритмов и группироваться по следующим темам: "Президент РФ", "Руководство АП РФ", "Премьер-министр РФ", "Протесты оппозиции", "Главы субъектов РФ", "Негативные события в РФ", "Происшествия и ЧС", "Критика власти".