Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

27 декабря 2013 16:32

Задержан пятый подозреваемый в нападении на журналистку Чорновил

Начальник главного следственного управления МВД Украины Николай Чинчин заявил, что правоохранители задержали пятого подозреваемого, который, по предварительным данным, принимал участие в избиении журналистки и оппозиционной активистки Татьяны Чорновил. Об этом сообщает "Интерфакс".

Отметим, милиция Украины начала уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство), после допроса Чорновил в четверг производство было дополнительно квалифицировано по ч. 2 статьи 121 УК Украины (нанесение тяжких телесных повреждений).

Напомним, сегодня адвокат Алексея Назаренко сообщил, что милиция задержала брата подозреваемого по делу об избиении украинской журналистки и оппозиционной активистки Татьяны Чорновил Сергея Котенко Александра.

Напомним также, в ночь на 25 декабря двое злоумышленников напали на известную оппозиционную украинскую журналистку Татьяну Чорновил в Борисполе. Чорновил нашли на улице и отвезли в травмпункт. Врачи диагностировали черепно-мозговую травму, множественные гематомы и ссадины.