Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

30 декабря 2013 13:03

Губерниев извинился перед Малафеевым за оскорбительные высказывания в эфире летом 2011 года

 
Спортивный комментатор телеканала "Россия-2", главный редактор Объединённой дирекции спортивных телеканалов ВГТРК Дмитрий Губерниев и футболист петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев пошли на примирение.
 
"Обиду держать так долго и быть таким злопамятным вообще нехорошо. Все мы взрослые люди, прекрасно понимаем, что глупо злиться по каким-то там причинам", - передаёт ИТАР-ТАСС слова Малафеева.
 
Губерниев, в свою очередь, рассказал, как состоялось примирение: "Я приехал к Вячеславу на дачу, принес свои извинения. Инцидент исчерпан. В понедельник и вторник в программе "Большой спорт" выйдет большое интервью. И сегодня мы пообщались с Вячеславом, я познакомился с его семьей".
 
Напомним, Малафеев обратился в суд после попавших в эфир летом 2011 года оскорбительных высказываний со стороны Губерниева в адрес вратаря сборной России и оскорбления памяти его жены, погибшей в автокатастрофе. При этом телекомментатор не знал, что его слова услышал кто-либо, кроме коллег: телетрансляция прервалась на рекламу, но эфир на сайт телеканала продолжался. Малафеев сперва предложил уладить вопрос в досудебном порядке, если Губерниев извинится и перечислит "адекватную" сумму на развитие любой футбольной школы на своё усмотрение. В противном случае голкипер "Зенита" оставлял за собой право обратиться в суд.
 
Губерниев тогда извинений Малафееву не принес, лишь выразив сожаление, что в эфире прозвучали "идиоматические выражения" в его исполнении. В результате судебного разбирательства с Губерниева было взыскано 75 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства в пользу Вячеслава Малафеева.