Медиановости
/ Власть, Конфликты, Медиасреда

18 февраля 2014 12:23

Навальный нашел у сына Жириновского незадекларированную собственность

Оппозиционный блогер Алексей Навальный нашел незадекларированную квартиру в Дубае в собственности у сына главы ЛДПР Владимира Жириновского, депутата Государственной думы РФ Игоря Лебедева.

Согласно документам агентства недвижимости Royal Home Real Estate, 2009 году Игорь Лебедев купил в Дубае квартиру площадью 442 квадратных метра за 86,765 млн рублей в элитном комплексе – башне Botanica. Однако отмечается, что депутат несколько лет выплачивал стоимость объекта недвижимости и полностью расплатился с кредитом в октябре 2012 года.

В документах Royal Home Real Estate даже числится загранпаспорт Лебедева.

"36-этажная башня "Ботаника" идеально расположена между береговой линией и Причалом Дубаи. Отличный вид на город, причал, Арабский залив и знаменитый искусственный остров – Пальму Джумейра", – говорится в описании здания.

В огромной квартире пять спален, семь туалетов, а на балконе есть джакузи.

"Разумеется, в декларации Лебедева даже близко нет ни этой квартиры, ни доходов, позволяющих ее оплатить. Фонд борьбы с коррупцией уже официально обратился во все полномочные органы с требованием проведения проверки и официального признания факта того, что сын Жириновского Лебедев лжёт в декларациях, скрывает доходы в разы превышающие официальные и имеет в собственности незадекларированную зарубежную недвижимость", – пишет Навальный в своем блоге. Также активисты требуют, чтобы Лебедев сложил свои депутатские полномочия.

Есть вопросы у ФБК и к Владимиру Жириновскому: его попросили объяснить, откуда у его семьи берутся такие высокие доходы.

Теги:  навальный