Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда, Петербург, ТВ

18 марта 2014 19:39

ТРК "Петербург" проиграла суд главе совета директоров "Финам"

 
Арбитражный суд Москвы взыскал с телерадиокомпании (ТРК) "Петербург", передачи "Момент истины" (ООО "Стратегия века") и ее ведущего Андрея Караулова 200 тысяч рублей компенсации репутационного вреда в пользу председателя совета директоров инвестиционного холдинга "Финам" Виктора Ремши.
 
В результате ТРК "Петербург" должна заплатить 100 тысяч рублей компенсации, а компания "Стратегия века" и Караулов по 50 тысяч рублей. Кроме того, суд обязал ответчиков опровергнуть недостоверную информацию, прозвучавшую в эфире ТРК "Петербург" в феврале 2013 года.
 
Тем самым суд частично удовлетворил иск Ремши о защите деловой репутации. Истец требовал взыскать с ответчиков 1,5 млн рублей компенсации, передает РАПСИ
 
Напомним, в программе "Момент истины" неоднократно рассказывалось о якобы незаконной деятельности Ремши и холдинга "Финам", в частности о том, что компания и ее руководитель якобы осуществляют рейдерскую и мошенническую деятельность. В частности, прозвучали обвинения в рейдерском захвате магазина "Чай" на Мясницкой улице в Москве.
 
В апреле 2013 года арбитраж Москвы отклонил иск холдинга "Финам" о защите деловой репутации к ТРК "Петербург-Пятый канал" и ООО "Стратегия века".