Медиановости
/ Конфликты, ТВ

8 апреля 2014 10:18

В аппаратной телекомпании АТН в Харькове неизвестные устроили погром

Несколько десятков активистов с георгиевскими лентами вечером 7 апреля прошли от площади Свободы к Театральной площади в Харькове и вошли в здание телекомпании АТН. Активисты заявляли, что "хотят научить журналистов телекомпании подавать новости". Вход в здание заблокировали два человека в масках и с битами, передаёт "Городской дозор". Позднее неизвестные, устроив погром в помещении, покинули здание. Ни один из них не был задержан правоохранителями, передает УНН со ссылкой на пресс-службу канала.

"Аппаратная разбита полностью, призы и награды в коридоре разбиты, фотографии также почти все сорваны. Двери полностью вынесли. Так как аппаратная разбита, эфира, скорее всего, сегодня не будет. Захватчики даже обыскивали кухню, шкафчики, получали кухонная утварь", - сообщили представители телеканала АТН.

Перед тем как покинуть помещение телекомпании АТН, которую связывают с главой МВД Арсеном Аваковым, пророссийские активисты принуждали гендиректора Олега Юхта написать заявление об увольнении, сообщает "Украинская правда".

Кроме того, они завладели помещением Харьковской областной телерадиокомпании. По словам директора ХОГТРК Сергея Гулевского, в здание вошли 20 человек. Они требуют возобновить ретрансляцию в кабельных сетях российских телеканалов.