Медиановости
/ Власть, Конфликты, Пресса

18 апреля 2014 12:51

Жириновский напал на беременную журналистку

 
Глава ЛДПР Владимир Жириновский устроил скандал в пятницу, 18 апреля, перед началом пленарного заседания Государственной думы РФ, оскорбив беременную журналистку из МИА "Россия сегодня".
 
Корреспондентка МИА "Россия сегодня" во время подхода к прессе лидера либерал-демократов спросила, стоит ли России вводить ответные санкции на введенный Украиной запрет на въезд россиян. В ответ Жириновский начал выкрикивать оскорбления в адрес журналистки, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег.
 
"Какие санкции? Да, по-доброму надо, лаской надо! Где там эти придурки, сюда иди!" — сказал он, обращаясь к сопровождавшим его однопартийцам.
 
"Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать… Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!" — передает РИА "Новости" предложения политика.
 
Коллеги журналистки по парламентскому пулу окружили девушку, не давая подойти к ней. Корреспондентка "Интерфакса" попыталась урезонить депутата, обратив его внимание, что он, помимо прочего, оскорбляет беременную. Однако это не остановило Жириновского и он переключился на нее: "Вы будете лишены работы в "Интерфаксе", все! Есть вопросы еще?"
 
МИА "Россия сегодня" обращает внимание на недопустимость такого поведения и требует от лидера ЛДПР принести публичные извинения.