Медиановости
/ Власть, Медиасреда

5 мая 2014 11:02

Кремль наградит журналистов за освещение событий в Крыму

Ордена и медали получит большая группа российских журналистов, работу которых по освещению событий в Крыму оценили в Кремле. В понедельник стало известно об указе президента, который, впрочем, опубликован пока не был.

Более трёхсот сотрудников СМИ удостоились госнаград с формулировкой «за высокий профессионализм и объективность в освещении событий в Республике Крым». Указ о награждении журналистов Орденами Почёта, Орденами Дружбы и даже медалями «За отвагу» глава государства подписал ещё 22 апреля, однако пока о нём еще не сообщалось, пишут «Ведомости».

Источник, который видел текст документа, которого пока нет даже на сайте президента, рассказал, что в список награждённых вошли, в основном, журналисты ВГТРК, «Первого канала», НТВ, Russia Тoday и холдинга LifeNews.

Осведомленный источник также отметил, что выше всего оценены заслуги гендиректора НТВ Владимира Кулистикова, который получил орден «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Кроме того, наградами отмечены такие журналисты, как Маргарита Симоньян, Арам и Ашот Габреляновы, Аркадий Мамонтов, Владимир Соловьёв, Владимр Сунгоркин, Эрнест Мацкявичус, Ирада Зейналова и другие.