Медиановости
/ Власть, ТВ

29 августа 2014 11:59

Путин придумал нового персонажа для "Спокойной ночи, малыши!"

 
Президент РФ Владимир Путин придумал нового персонажа для культовой детской программы "Спокойной ночи, малыши!", которая отмечает в этом году 50-летие. Об этом сообщил Александр Митрошенков, председатель совета директоров телекомпании "КЛАСС!", выпускающей программу "Спокойной ночи, малыши!".
 
"Мы начали работать над поиском нового кукольного персонажа давно, перебрали много вариантов, но скажу честно, идея нового героя была подсказана нашим президентом. Поначалу она показалась немного неожиданной, но когда мы внимательно присмотрелись, поняли, что это попадание в десятку! Новый герой появится в конце октября в эфире передачи", — рассказал продюсер.
 
Митрошенков приоткрыл завесу тайны: "Новый персонаж будет родом из того же волшебного леса, откуда появились остальные герои". "Если все наши персонажи кукольные, то этот будет суперсовременным, в 3D — настоящий компьютерный герой. Он будет улыбаться, здороваться за руку, разговаривать. Это уникальный проект — соединение анимации, кукольных персонажей и ведущего в одном кадре", — цитирует РИА "Новости" его слова.
 
Кроме того, добавил продюсер, в передаче помимо 3D персонажа появится и его настоящий "живой" брат. "Через две недели все узнают, что это за новый герой и, наверное, многим станет понятно, какое отношение президент имеет к этой истории", — отметил Митрошенков.
 
Напомним, идея создания "Спокойной ночи, малыши!" возникла в конце 1963 года. Тогда же были написаны первые сценарии, сделаны эскизы декораций и первых кукол главных героев. В эфир телепередача вышла в день знаний — 1 сентября 1964 года. Ведущими программы в разное время были Владимир Ухин, Валентина Леонтьева, Ангелина Вовк, Татьяна Веденеева, Оксана Федорова. Кукольные персонажи менялись год от года. В настоящее время это Хрюша, Степашка, Филя, Каркуша и Мишутка. Передача трижды была удостоена национальной телепремии ТЭФИ.