Медиановости
/ Версии, Несвобода слова, Пресса

8 декабря 2014 20:12

Неизвестные напали на главреда "Тайги.ифно"

 
Двое неизвестных молодых людей напали на главного редактора новосибирского интернет-издания "Тайга.инфо" Евгения Мездрикова. Нападение произошло прямо в офисе информационного портала в понедельник вечером, 8 декабря.
 
Как сообщила редакция, нападавшие под видом курьеров зашли в помещение издания, расположенного в центре Новосибирска. В руках у них были пустые коробки. Один из них нанес Евгению Мездрикову несколько ударов в лицо, второй опрокинул на пол пытавшегося помешать сотрудника редакции. Нападавшие быстро скрылись.
 
"Сейчас главный редактор проходит медицинское освидетельствование в городской клинической больнице №1. Отметим, что утром в день происшествия сайт был недоступен из-за DDos-атаки", - рассказали сотрудники портала.
 
Напомним, "Тайга.инфо" — частное информационно-аналитическое агентство, основанное в 2004 году в Новосибирске. Портал занимается освещением основных событий и конфликтов на территории Сибирского федерального округа. "Редакция придерживается независимой позиции и не раз публиковала материалы на острые политические, социальные и экономические темы", - заявили сотрудники издания.
 
Евгений Мездриков возглавил редакцию в 2011 году. Он является ведущим политическим журналистом Новосибирска.