Медиановости

12 апреля 2012 12:25

Журналистка Александра Медведева может стать чиновницей комитета по молодежной политике

Пост руководителя комитета по молодежной политике может занять журналистка петербургской интернет-газеты "Фонтанка.Ру" Александра Медведева. Об этом Лениздат.Ру сообщил источник в Смольном. Сама Александра эту информацию не комментирует.

- Рассматривается вопрос о трудоустройстве Медведевой в комитет по молодежной политике, - заявил источник, прозрачно намекнув, что она может претендовать на должность зампреда комитета и даже председателя учреждения.

Александра Медведева, отвечать на вопрос корреспондента о перспективах своего перехода в Смольный отказалась, заметив лишь, что она "работает на "Фонтанке".

Напомним, об отставке главы комитета Александра Николаева стало известно 10 апреля. На пост он заступил 19 апреля 2011 года. До назначения руководителем комитета по молодежной политике Александр Николаев работал заместителем председателя комитета. В идеологическом блоке правительства Георгия Полтавченко он был одним из последних представителей команды Аллы Маниловой.

Добавим, Александра Медведева прославилась благодаря своей книге "Пять лет с Валентиной Матвиенко", написанной в жанре документальной журналистики. В 2010 году ей прочили место пресс-секретаря бывшего губернатора Валентины Матвиенко. В комментарии Лениздат.Ру сама Александра тогда сообщила, что подобного предложения не получала, однако добавила, что, если таковое поступит, "она бы не отказалась".