Медиановости

12 мая 2012 13:51

ВШЖиМК выберет 28 мая двух деканов

В Высшей школе журналистики СПбГУ пройдут выборы деканов факультета журналистики  и факультета прикладных коммуникаций.  Ректор СПбГУ Николай Кропачев назначил их проведение на 28 мая. А 15 и 17 мая, соответственно, пройдут заседания Ученых советов обоих факультетов, на которых будут обсуждаться выдвинутые кандидатуры.

Так, на должность декана факультета журналистики была выдвинута  кандидатура и.о. декана факультета Людмила Громова С такой инициативой выступило 5 из 8 кафедр факультета: периодической печати, международной, речевой коммуникации, теории журналистики и массовых коммуникаций, истории журналистики, а также профессором кафедры телерадиожурналистики Мариной Бережной.  А все кафедры факультета прикладных коммуникаций единогласно выдвинули декана и.о.  декана факультета Сергея Большакова на должность декана.

Напомним, что факультеты журналистики и прикладных коммуникаций входят в состав Высшей школы журналистики СПбГУ. Факультет журналистики состоит из 8 кафедр:  визуальной журналистики и дизайна периодических изданий, истории журналистики, международной журналистики, радио и телевидения, периодической печати, теории журналистики, теории речевой деятельности и языка массовой коммуникации и английского языка. Также у факультета есть два подразделения: институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников СМИ и других коммуникационных отраслей и научно-образовательный комплекс "Радио и телевидение". В состав факультета прикладных коммуникаций сегодня входит 3 кафедры: связей с общественностью, рекламы и теории коммуникации, – и 3 подразделения: институт медиаисследований, институт профессиональной практики и массовой коммуникации и учебно-методическая комиссия.