Полезное
/ Обучение

28 мая 2014 12:49

Цикл семинаров и круглых столов по вопросам формирования толерантности в молодежной среде.

28 мая 2014 года в 17.00 вЛофт Проекте ЭТАЖИ (пространство Четвертый Этаж, Лиговский просп., 74) состоится первое мероприятие из серии семинаров и круглых столов с лидерами молодежных общественных и общественно-политических объединений по вопросам формирования толерантности в молодежной среде.

Участниками круглого стола станут руководители и активные члены молодежных общественных организаций, национально-культурных объединений, интернет-сообществ, блоггеров, муниципальных органов самоуправления, молодежного кадрового резерва.

В рамках первого круглого стола собравшиеся обсудят тему«Молодежь и экстремизм: причины возникновения конфликтов в молодежной среде  и инструменты снижения конфликтного потенциала». Перед участниками выступят Александр Анатольевич Сотниченко, политолог, доцент СПбГУ, кандидат исторических наук и Алексей Викторович Гайдуков, доцент РГПУ им А.И. Герцена, президент Центра религиоведческих исследований «Этна». После выступления спикеров состоится дискуссия по теме докладов и круглого стола.

Мероприятие проводится ООО «Ковчег Европы» по заказу Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациямив рамках Плана мероприятий по реализации Программы гармонизации межкультурных, межэтнических и межконфессиональных отношений, воспитания культуры толерантности в Санкт-Петербурге на 2011-2015 годы.

Программа круглого стола 28 мая 2014 года

Время

Тема круглого стола

Спикеры

 16:00-17:00

 Подготовка мероприятия, сбор участников

17:00-17:30

«Молодежь и экстремизм: причины возникновения конфликтов в молодежной среде  и инструменты снижения конфликтного потенциала»

Александр Анатольевич Сотниченко, политолог,

доцент СПбГУ, кандидат исторических наук;

Алексей Викторович Гайдуков, доцент РГПУ им А.И. Герцена, президент Центра религиоведческих исследований «Этна».

 17:30-19:00

Дебаты на тему круглого стола

Целью серии проводимых тематических мероприятий является воспитание у молодежи позитивных ценностей и установок на уважение, понимание и принятие сконцентрированного в Санкт-Петербурге многообразия культур, овладения ими навыками формирования толерантности, принципами и методами предотвращения конфликтов на межнациональной почве; формирование благоприятных условий для взаимодействия личности, социальной группы и общества в сфере молодежной культуры, образования, досуга, спорта. Задача - преодоление негативных стереотипов, сложившихся у молодежи, о причинах межнациональных конфликтов и возможных путях их разрешения.

Следующие мероприятия пройдут 27 августа, 24 сентября 2014 в г. в Лофт Проекте ЭТАЖИ, пространство Четвертый Этаж , г. Санкт-Петербург, Лиговский просп., 74  и 4-5 октября 2014 года в оздоровительном комплексе «Балтика» (г. Санкт-Петербург, пос. Молодежное, Средневыборгское шоссе, д. 14). 

Участие в круглом столе бесплатное.

Справки и необходимая информация

Тел.: +7 (964) 362-82-26 Алла

E-mail: tolerantnostHYPERLINK "mailto:tolerantnost2014@mail.ru"2014@HYPERLINK "mailto:tolerantnost2014@mail.ru"mailHYPERLINK "mailto:tolerantnost2014@mail.ru".HYPERLINK "mailto:tolerantnost2014@mail.ru"ru


Другие материалы рубрики "Обучение "