Медиановости

15 августа 2003 13:36

Валентина Матвиенко готова менять хартию

15 августа продолжилась история с хартией "За чистые выборы", предложенной Валентиной Матвиенко. Среди ее подписантов оказался уже и Сергей Беляев, и теперь число кандидатов в губернаторы города, поставивших под ней автографы, возросло до четырех. До того ее подписали сама Матвиенко, а также Виктор Ефимов и Петр Шелищ.

Штаб Матвиенко распространил сообщение о том, что хартию готовы подписать Михаил Амосов и Сергей Прянишников. Эти кандидаты, однако, требовали добавления в хартию указаний об административном ресурсе. Причем? если Амосов требовал просто не допускать оного, то Прянишников пожелал поделить административный ресурс между всеми, что является явным намеком на использование административного ресурса автором хартии.

Штаб Матвиенко распространяет также заявление о поддержке хартии со стороны  неких общественных и политических деятелей и просто граждан России. В качестве примера таких деятелей называется Сергей Миронов. Сама Матвиенко предложила 15 августа теперь именовать хартию "Петербургской хартией — за чистые выборы" и предложить для повсеместного использования.