Медиановости

20 сентября 2003 14:13

Кандидат в депутаты ЗС Ленобласти расклеивал ночью листовки

Сотрудники Выборгского УВД в субботу в 0:15 задержали на улице Спортивной города Выборга кандидата в депутаты ЗC Ленобласти, когда он расклеивал агитационные листовки на стенах домов. Об этом сообщили в окружном избиркоме.

При задержании у него было удостоверение кандидата, 837 различных листовок, ведро клея, кисть, газовый пистолет с 6 патронами и лицензия на ношение оружия. Материалы переданы в прокуратуру города Выборга, передает ИА "Росбалт". По данным избиркома, в ту же ночь были задержаны молодые люди, которые распространяли листовки, компрометирующие одного из кандидатов, ранее снятого с предвыборной гонки.

Напомним, что довыборы депутата регионального парламента в Судостроительном округе N 12 (Выборгский район Ленобласти) пройдут 21 сентября.