Медиановости

2 октября 2003 14:52

Переговоры Алексея Лушникова с ТРК "Петербург" подходят к концу

1 августа 2003 года была на ТРК "Петербург" была закрыта программа "Синие страницы. Ночной разговор у Алексея Лушникова". Как тогда пояснил порталу "Лениздат.ру" генеральный директор ТРК "Петербург" Игорь Игнатьев, ее закрыли "по экономическим причинам", а вопрос о дальнейшем сотрудничестве с Алексеем должен был решаться после 1 октября 2003 года, когда он предоставит концепцию развития передачи.

Редакция портала "Лениздат.ру" попросила Алексея Лушникова рассказать о программе и о планах на будущее.

Редакция портала: Алексей, Вашу передачу закрыли, как объяснил Игорь Игнатьев, по экономическим причинам. Будет ли она возобновлена? Если нет, то чем Вы планируете заняться?

Алексей Лушников: По экономическим причинам? Интересно... Закрытие программы мне вообще никак не объяснили. Я узнал об этом из СМИ. Ну ладно. О сути вопроса...  На протяжении почти трех месяцев мы ведем активные переговоры с руководством ТРК "Петербург". Достигнута принципиальная договоренность с Игорем Игнатьевым о возобновлении вещания. Согласованы все экономические вопросы с Алексеем Южановым (Генеральный директор Media International - Авт.). Сейчас в стадии решения программные вопросы о стилистике и эстетики ночного вещания. Мы выполнили пожелания ТРК "Петербург" и сняли пилотный выпуск нового варианта программы "Синие страницы. Ночной разговор у Алексея Лушникова".  

Надеюсь, что в ближайшее время произойдет подписание договора и будет определена окончательная дата начала вещания (ранее планировались даты 23, а затем 29 сентября).

За время, что мы не выходим в эфир, наша телекомпания инвестировала более 45 000 долл. США в закупку нового оборудования, создания новой двухъярусной телестудии, создания нового компьютерного дизайна по оформлению эфирного пространства программы. Записана новая вступительная песня программы (автор и исполнитель - Антон Духовской), на нее сделана "шапка-вступление" в виде клипа, новые отбивки, шапки, подпечатки, титры. И главное - группой художников "Арт втроем", известных по созданию интерьеров к более чем 30 ресторанам, барам и клубам города ("Пурга", "Сундук для беременной шпионки", "Шестой угол", "Зов Ильича", "Хали-Гали" и т.д.), созданы уникальные декорации для программы "Синие страницы. Ночной разговор у Алексея Лушникова". Если раньше у нас был просто белый фон, то теперь мы добились реализации нашей мечты: созданы театральные, исключительно питерские декорации для ночной программы "со смыслом".

А по сему могу сказать, что без дела мы эти два месяца не сидели, а готовились к новому сезону.

Редакция портала: А какие именно пожелания ТРК "Петербург" пришлось выполнять?

Алексей Лушников: Во-первых, изменить сам стиль программы. Сделать его агрессивным. Во-вторых, сделать два блока, то есть, чтобы в выпуске был не один, а два гостя. Кроме того, нам было предложено использовать сюжеты "Информ-ТВ". Вообще переговоры с ТРК "Петербург" пока не завершены. Сказать что-то определенное можно будет после выборов губернатора Петербуга.

Что я буду делать, если ТРК "Петербург" не захочет нас у себя видеть? Пока не знаю. Скорее всего, приму одно из предложений от федерального и сетевых телеканалов. Без работы мы не останемся. У нас мощная производственно-техническая база, профессиональный творческий коллектив и поддержка десятков тысяч наших зрителей. Эту поддержку мы ежедневно ощущаем звонками, письмами, телеграммами, сообщениями на емайл и пейджер.