Медиановости

10 октября 2003 15:12

Премия "Соединяй" встряхнет журналистский мир

На состоявшейся сегодня в бизнес-центре "Мариинский" пресс-конференции Ассоциации совместных предприятий Санкт-Петербурга (АСП СПб) состоялась презентация открытой журналистской премии "Соединяй!".

Премия учреждена АСП СПб, а ее название производно от слогана АСП "Соединяя звенья мировой экономики".

Генеральный директор АСП Николай Сивач заявил: "Мы готовы к серьезному и обстоятельному разговору с прессой. Дело, которым мы занимаемся, слишком важно, чтобы говорить о нем лишь внутри элит".

Николай Сивач отметил, что учреждением премии АСП хотела бы "Встряхнуть журналистский мир, разрушить сложившиеся стереотипы. Мы хотели бы, чтобы о совместных предприятиях писали не презентационно, а аналитично, как о нормальном звене экономики".

Как передает корреспондент портала "Лениздат.ру", реализовывать проект премии будет известный журналист Кирилл Метелев. Жюри конкурса будет состоять из предпринимателей - руководителей совместных предприятий, входящих в Ассоциацию. Кирилл Метелев отметил, что, несмотря на это, он гарантирует "своим именем, своей репутацией, что работы не будут расцениваться по степени лояльности".

Относительно сроков вручения премии, председатель правления АСП СПб Леонтий Иванов заявил, что точные сроки еще не определены, но это произойдет "примерно через 12 месяцев".

С полным текстом положения о премии можно ознакомиться на сайте АСП: http://www.association.jv.spb.ru/