Медиановости

13 октября 2003 14:21

В Петербурге будет создана сеть апартамент-отелей

Компания "Мир Хотелз" построит в Петербурге сеть апартамент-отелей. Как сообщает еженедельная газета "Недвижимость и строительство Петербурга", на реконструкцию первого объекта - здания на Гангутской улице, 4 - уже получено разрешение администрации. "Звездность" апартаментов пока не уточнена (рассматривается между "3+" и "4"). Управлять отелем компания намерена самостоятельно.

Предварительно проект оценивается в $4 млн., включая реконструкцию, отделку помещений и оборудование апартаментов. Отчисления в городской бюджет составляют $690 тыс. Реконструкция пройдет за счет собственных средств учредителей компании. На проектирование объявлен конкурс.

Предпроектные проработки выполнит компания "Ленэстейтпроект". Площадь здания увеличится с 2600 кв. м до 3500 за счет мансарды и цокольного этажа. Всего в доме будет 6 этажей, где разместятся 5 одноместных и 25 двухместных номеров. "Добавкой" к апартаментам станут офисные помещения на 50 рабочих мест. В цоколе разместится автостоянка. После конкурса среди проектировщиков пройдет тендер на выбор подрядной компании.

Ранее здание занимал проектный институт. В настоящее время там есть несколько арендаторов, с которыми КУГИ предстоит расторгнуть договоры. Аналогичные объекты должны появиться в Преображенском переулке, 1/6 и в Чебоксарском переулке, 1, литера А (сейчас на объектах ведутся изыскательские работы). Кроме того, еще на несколько объектов поданы заявки в городскую администрацию.

Напомним, что ООО "Мир Хотелз" зарегистрировано в России в ноябре 2001 г. в реестре компаний с иностранным капиталом. Компания числится киприотской. По одним сведениям, она создана частными лицами, по другим - в числе учредителей значится гостиничная "цепочка" Kempinski. Общество владеет 18% пакетом акций Гранд Отеля Европа.