Медиановости

21 октября 2003 13:12

Оксане Дмитриевой выдали удостоверение

21 октября депутат Госдумы, лидер Партии развития предпринимательства Оксана Дмитриева получила удостоверение кандидата в депутаты Госдумы.

В этот же день стало известно, что рабочая группа по информационным спорам 213-го округа рассмотрела жалобу депутата Государственной Думы Оксаны Дмитриевой. Рабочая группа признала, что в выступлении петербургского парламентария Олега Сергеева по радио "Россия–Петербург" содержались элементы предвыборной агитации. В комиссии также сообщили, что в отношении Олега Сергеева будет принято административное взыскание. В отношении радиостанции комиссия нарушений не усмотрела.

Суть жалобы заключалась в том, что депутат ЗакСа Сергеев в своем выступлении 25 сентября по радио "Россия–Петербург" сделал заявление, "способствующее созданию положительного или отрицательного отношения избирателей к кандидату". В его выступлении речь шла о коллективной поправке депутатов и связанных с ней действиях Оксаны Дмитриевой.

Таким образом, активная кампания по выборам в 213-м округе уже началась. Получив официальную регистрацию и удовлетворение жалобы, Оксана Дмитриева явно продолжит агитационные мероприятия в самое ближайшее время. Подача жалобы играет в пользу Дмитриевой. Выдвинутый "ЕдРом" Олег Сергеев не может быть отнесен к сильным кандидатам и успешный удар по нему только повышает шансы Дмитриевой на переизбрание.