Медиановости

30 октября 2003 13:14

Гендиректор ТРК "Петербург" Игорь Игнатьев написал заявление об отставке

Гендиректор ТРК "Петербург" Игорь Игнатьев заявил о том, что сегодня им подписано заявление об отставке с занимаемого поста, которое по его словам было написано еще за 2 дня до состоявшегося в минувший вторник заседания совета директоров телекомпании.

Такое решение, по словам Игнатьева, было им принято после того, как он узнал о том, что на должность гендиректора ТРК "Петербург" планируется назначить гендиректора ВГТРК "Петербург" Марину Фокину, передает Фонтанка.ру.

В соответствии с решением созванного по инициативе Игнатьева 28 октября совета директоров вопрос о смене руководства компании будет рассмотрен на ближайшем внеочередном заседании совета директоров, которое назначено на 18 ноября. Кроме того, на заседании 18 декабря будет избран новый совет директоров ТРК, куда вместо областной администрации войдут представители банка "Еврофинанс" (владельца 23% акций телекомпании).

По словам Игнатьева, после ухода из ТРК он не намерен покидать Петербург и перебираться в Москву. "Несмотря на то, что "меняться" каналами возможно не вполне этично", - заявил Игорь Игнатьев, - "если мне преложат место в руководстве ВГТРК, я это предложение приму". В случае же если такого предложения не последует (по имеющимся данным к настоящему моменту официально такого предложения Игнатьеву никто не делал), то Игорь Игнатьев не сомневается, что найдет себе место в телевизионной жизни города на Неве.

Напомним, Игорь Игнатьев был назначен генеральным директором ТРК "Петербург" 11 июля 2003 года. Его избрание состоялось на внеочередном собрании акционеров ОАО "ТРК "Петербург".