Медиановости

20 ноября 2003 13:09

И.о. председателя правления банка "МЕНАТЕП СПб" назначен Олег Коляда

На основании Протокола № 15/М/03 Заседания Совета директоров ОАО Банк "МЕНАТЕП СПб" от 14.11.03 исполнение обязанностей Председателя Правления банка возложено на Олега Коляду. Дмитрий Лебедев, ранее исполнявший обязанности Председателя Правления, сосредоточится на работе в высшем исполнительном органе Банка - Совете директоров.

Комментируя новые назначения в банке "МЕНАТЕП СПб", Председатель Совета директоров Банка Илья Юров, отметил, что "В соответствии с новым Уставом Банка большая часть полномочий передана от Правления Совету директоров. Процесс формирования холдинга идет в соответствии с ранее намеченным планом. На этом этапе необходима всемерная концентрация Совета директоров на решении задач, стоящих перед холдингом". По словам Дмитрия Лебедева, он "намерен полнее сосредоточиться на выполнении стратегических задач, связанных с процессами интеграции Банка в холдинг, освободившись от текучки".

Олег Коляда комментирует свое назначение и.о. Председателя Правления банка "МЕНАТЕП СПб" следующим образом: "Перед Банком стоят уникальные по сложности и важности задачи. Самое главное сегодня – обеспечить быстрое и эффективное выполнение решений Совета директоров, направленных на создание рыночной бизнес - модели управления банком и совершенствование системы контроля за рисками, повышение конкурентоспособности наших продуктов и услуг. Именно в этом я вижу свою основную задачу".

Коляда Олег Ростиславович. Окончил Киевский торгово-экономический институт. Занимал должности вице-президента АКБ "РосЭстБанк", начальника отдела внутреннего дилинга дирекции по международной банковской деятельности в ПК "АвтоВАЗбанк", заместителя начальника финансово-экономического управления, ведущего специалиста по экономическим вопросам в фирме "Лада Маком". С 2000 г. - в Инвестиционном банке "ТРАСТ", на должности члена Правления и исполнительного вице-президента . С 15 октября 2003 г. – член Совета директоров банка "МЕНАТЕП СПб" и Инвестиционного банка "ТРАСТ".