Найден анонимный террорист, который угрожал взорвать одну из станций метро. Злоумышленник прислал угрожающее письмо на электронную почту редакции петербургских "Вестей".
Он требовал перечислить на указанный в письме номер счета 120 тысяч долларов США. На Карповку, 43 тут же приехали руководители Петроградского РУВД. Милиция и УФСБ занялись инцидентом. И буквально в считанные дни установили владельца электронного почтового ящика, номер его мобильного телефона, а также домашний адрес, с которого отправлено сообщение.
"Террористом" оказался 15-летний подросток. По информации пресс-службы УФСБ, он затруднился объяснить мотивы своего поступка, но уже раскаялся в содеянном. Тем не менее, в Петроградском РУВД по этому факту возбуждено уголовное дело по 163-ей статье - вымогательство.