Медиановости

24 декабря 2003 14:52

Пол Маккартни подарил воспитанникам интерната № 38 спортивную площадку

Сэр Пол Маккартни подарил воспитанникам петербургского интерната № 38 детскую спортивную площадку. Работы по ее монтажу должны завершиться к началу зимних каникул 26 декабря. Об этом сообщил директор Меншиковского фонда Всеволод Гаккель.

Напомним, что 22 мая сэр Пол Маккартни посетил Петербург с частным визитом. Целью этого визита было открытие Меншиковского благотворительного фонда, основанного в Великобритании госпожой Антеей Ино. Задачами фонда являются помощь воспитанникам детских домов и интернатов в получении музыкального образования и помощь в получении навыков в области звукозаписи.

На открытии фонда учащиеся Интерната № 38 исполнили классические произведения сэра Пола Маккартни. За несколько дней до этого визита интернат посетила американская съемочная группа во главе с режиссером Марком Хэйфели, которая снимала фильм о европейском туре сэра Пола Маккартни, кульминацией которого стал концерт на Красной площади. Как передает "Фонтанка.ру", материал, снятый в интернате и выступление детей, произвели сильное впечатление на сэра Пола, и он решил сделать детям рождественский подарок.