Снижение на 20% тарифов на электроэнергию, которое было проведено по инициативе руководства РАО ЕЭС стало, по сути, предновогодним подарком для петербуржцев. Как сообщили в пресс-службе "Петроэлектросбыта", только за ноябрь горожане сэкономили около 18 млн. руб. Как известно, с 1 января 2004 г. по решению Региональной Энергетической Комиссии тарифы будут вновь повышены и составят 83 коп. за кВт.ч для квартир с газовыми плитами и 58 коп. за кВт.ч для квартир с электроплитами. Более того, с 1 мая 2004 г. тарифы повысятся еще раз – в условиях роста цен на энергоносители это неизбежно. Но у каждого из петербуржцев есть возможность жить по нынешним сниженным тарифам до 1 июля следующего года, пользуясь все это время праздничным подарком энергетиков. Для этого нужно просто до Нового года придти в любой Центр приема платежей "Петроэлектросбыта" и оформить предоплату, сообщает АБН. Она принимается на срок до 6 месяцев. Таким образом экономятся как средства семейного бюджета, так и время.
Медиановости
25 декабря 2003 12:08